Мы в социальных сетях:
    
 
  
 
 
 
 

ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ…

15 марта 2018 21:30Назад
Четвертый год подряд учреждение образования «Могилевский государственный политехнический колледж» названо победителем областных соревнований на лучшую организацию работы по осуществлению образовательной деятельности среди учреждений среднего специального образования и обладателя звания «Лучший по профессии» за 2017 год, а также в номинации «Лучшая организация среднего специального образования» по итогам социально-экономического развития г.Могилева за 2017 год.
Чтобы достигнуть такого результата необходимо было, конечно, потрудиться и быть впереди по многим показателям как в учебной и воспитательной работе, так и в производственном обучении. Учащиеся  колледжа принимают участие в различных конкурсах технического творчества, профессионального мастерства, проектных и научно-исследовательских работах, в предметных олимпиадах, смотрах-конкурсах, соревнованиях, фестивалях как на международном и республиканском уровнях, так и в рамках областных мероприятий.
Современное профессиональное образование должно готовить учащихся, способных максимально эффективно использовать свой потенциал в получении новых знаний, грамотно применять их в практической деятельности.
Учащиеся старшего возраста, обладая уже достаточно обширными знаниями по математике, физике и спецпредметам, проявляют интерес к научным основам техники, им уже по силам использовать в техническом творчестве приёмы математического и кибернетического моделирования.
В марте 2017 года на базе нашего учреждения образования проводились областные этапы XV Республиканского слета изобретателей и рационализаторов - учащихся и работников учреждений профессионально-технического, среднего специального образования и смотра инновационного и технического творчества учащихся, по результатам которого учреждение образования награждено 2 дипломами I степени, в конкурсе на лучшую экспозицию, а в конкурсе на лучшее учреждение образования заслужили 5 дипломов I степени, 11 дипломов II степени, и 5 дипломов  III степени.
По результатам XV Республиканского слёта изобретателей и рационализаторов колледж принёс в копилку области 2 диплома II степени – за лучшую экспозицию и за визитную карточку области, 2 диплома I степени в конкурсе «Экономия энергетических и материальных ресурсов», 1 диплом II степени.
В областном этапе Республиканского смотра инновационного и технического творчества учащихся и работников учреждений образования, который проходил в марте 2016 года, всего приняло участие 38 учреждений образования области, было представлено 569 экспонатов, по результатам областного этапа 19 экспонатов колледжа награждены дипломами.
В Республиканском смотре инновационного и технического творчества учащихся и работников учреждений образования один из экспонатов колледжа награжден дипломом I степени Министерства образования Республики Беларусь.
Обучение творческому труду – это воспитание нового отношения к своей профессии: выработка «поискового навыка», возбуждение и поддержание неуспокоенности от достигнутого результата. Это обучение вырабатывает повышенный интерес к своей профессии, потребность в постоянном поиске неиспользованных резервов, в ускоренном приведении их в действие через совершенствование технологии выполняемой работы.
В 2017 году учащиеся колледжа приняли активное участие в областном этапе конкурса научно-технического творчества учащихся Союзного государства «Таланты XXI века», который является проектом Постоянного Комитета Союзного государства, Министерства образования Республики Беларусь, Министерства образования и науки Российской Федерации и проводится один раз в два года, по итогам конкурса заслужили 1 диплом  I степени; 8 дипломов II степени, 1 диплом III степени.
Новый учебный год также ознаменован победами наших учащихся и педагогов.
В областном этапе республиканского конкурса по разработке компьютерных игр патриотической направленности Patriot.by 4 проекта учащихся колледжа награждены дипломами I и II степени.
В рамках Республиканской недели технического творчества «Юность. Интеллект. Будущее» 2017 года в составе команды Могилевской области 2 проекта приняли участие в республиканском конкурсе по разработке компьютерных игр патриотической направленности Patriot.by, где заслуженно награждены дипломами II степени Министерства образования Республики Беларусь.
В Республиканском конкурсе инновационного и технического творчества учащейся молодежи «Нi-Tech» учащиеся удостоены 2 дипломов II степени Министерства образования Республики Беларусь.
Несмотря на достигнутые результаты в техническом и инновационном творчестве, колледж все больше и больше усилий прилагает в направлении развития декоративного творчества, выполнению различных экспонатов интерьерного дизайна из металла, изготовлению малых архитектурных форм, объектов средового дизайна, созданию творческих работ. И результаты не заставляют себя ждать. На областном этапе республиканского конкурса «ТехноЕлка-2017» коллектив колледжа заслужил 10 дипломов.
В областном конкурсе профессионального мастерства «Мастер года 2017» мастер производственного обучения занял I место.
Важным событием в учреждении образования «Могилевский государственный политехнический колледж» стала победа в областной круглогодичной Спартакиаде учащихся учреждений среднего специального образования в 2016/2017 учебном году.
Учащиеся колледжа под руководством мастеров производственного обучения, преподавателей и педагогов дополнительного образования успешно принимают участие в конкурсах художественной направленности.
Так в Республиканском конкурсе художественного творчества учащейся и студенческой молодежи учреждений профессионально-технического и среднего специального образования «Арт-вакацыі» творческий коллектив колледжа награжден дипломом 3 степени Министерства образования Республики Беларусь, в Республиканском конкурсе современного цифрового творчества обучающихся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования «Арт-портал» – дипломом 1 степени Министерства образования Республики Беларусь, в Республиканском конкурсе социальной рекламы «Молодежный взгляд» плакат учащегося награжден дипломом I степени Министерства образования Республики Беларусь.
Наше учреждение не собирается останавливаться на достигнутом и сейчас ведет активную подготовку к участию в III чемпионате WorldSkills Belarus. WORLDSKILLS – международное некоммерческое движение, целью которого является повышение статуса профессионального образования и стандартов профессиональной подготовки.
Чтобы сделать нашу жизнь лучше, используя достижения науки, на помощь приходит техника. Чтобы каждое новое поколение людей не начинало все это делать «с нуля», на помощь приходит образование, которое передает накопленный опыт следующим поколениям.
Техническое творчество -  это основа инновационной деятельности. Состояние современного образования и тенденции развития общества требуют новых подходов к развитию образовательной сферы. Модернизация белорусского образования одним из своих приоритетов выделяет организацию содержательного досуга, интеллектуального развития личности, привлечения молодёжи к техническому творчеству и поиска юных талантов.
Несмотря на достигнутые результаты, внутренние резервы педагогического коллектива учреждения образования «Могилёвский государственный политехнический колледж» далеко не исчерпаны. У нас много творческих людей, которые активно включаются в работу.
Пожелаем им не останавливаться на достигнутом.
Успехов!
 
Русский

Расписание звонков

В будние дни

 1 час2 час
108:45 - 09:30   09:35 - 10:20
210:30 - 11:1511:35 - 12:20
313:00 - 13:4513:50 - 14:35
414:45 - 15:3015:35 - 16:20

В субботу

 1 час 2 час
109:00 - 09:45   09:50 - 10:35
210:45 - 11:3011:35 - 12:20
312:30 - 13:1513:20 - 14:05
414:15 - 15:0015:05 - 15:50
Яндекс.Метрика