Мы в социальных сетях:
    
 
  
 
 
 
 

Самообразование — важная составляющая успеха!

17 ноября 2018 21:52Назад
Талантливые и активные, целеустремленные и любознательные, амбициозные и уверенные в себе — такие они, участники известного республиканского конкурса профессионального мастерства WorldSkills Belarus-2018, который в этом году прошел в нашей стране в третий раз. Учащиеся Могилевского политехнического колледжа никогда не остаются в стороне от этого значимого события, возвращаясь с новыми знаниями, новыми идеями и, конечно, новыми знакомствами.
 
 
И в этом году конкурс прошел по стандартам международного движения WorldSkills International и объединил соревнования по 37 профессиям в таких областях, как технологии строительства, производственные и инженерные технологии, информационные и коммуникационные технологии, транспорт и логистика, социальные и персональные услуги, творческие профессии и мода.

В конкурсе приняли участие более 300 учащихся, студентов, молодых рабочих со всех регионов страны. Могилевский политехникум был представлен в семи компетенциях: администрирование сетевых и информационных систем, веб-дизайн, графический дизайн, программное обеспечение для бизнеса, токарные работы на станках с ПУ, фрезерные работы на станках с ПУ, электроника. В каждой компетенции было от 4 до 10 конкурентов, однако наши команды выступили достойно. По итогам чемпионата все конкурсанты награждены дипломами участников, а Андрей Юревич, подготовленный к конкурсу Людмилой Евгеньевной Литвиновой, награжден дипломом второй степени.

Андрей Юревич сегодня обучается на 4 курсе по специальности «Программное обеспечение информационных технологий», принимает активное участие в техническом творчестве. Награжден дипломом I степени областного этапа VIII Республиканского конкурса научно-технического творчества учащейся молодежи «ТехноИнтеллект», дипломом II степени областного этапа республиканского смотра инновационного и технического творчества учащихся и работников учреждений образования в 2017 году, дипломом III cтепени областного этапа XV Республиканского слета изобретателей и рационализаторов-учащихся и работников учреждений профессионально-технического, среднего специального образования.

 

 

В стенах учебного заведения Андрей Юревич принимает активное участие в общественной жизни группы, стремится к изучению специальных дисциплин на углубленном уровне, имеет хорошую теоретическую и практическую подготовку. Победитель конкурса целеустремленно совершенствует свои знания в области компьютерных технологий. Особую заинтересованность испытывает в изучении компьютерных сетей и программировании.

Андрей вспоминает, что в школе был скорее гуманитарием. И, несмотря на то, что в девять лет самостоятельно починил бабушке пульт от телевизора, о высоких технологиях тогда еще не мечтал. Хорошие баллы на предварительном ЦТ по обществоведению давали возможность поступить на юриста или правоведа. Однако парень выбрал для себя совсем другой путь, ведь IT-технологии — это то направление, которое позволит хорошо зарабатывать, что для мужчины очень важно. С того самого дня, когда выбор был сделан и Андрей стал учащимся политехнического колледжа, познание себя в профессии не прекращалось ни в учебное, ни в свободное время. С помощью преподавателей, которые давали важную основу, и самостоятельного обучения учащийся третьего курса даже попробовал себя в работе — трудовое лето помогло получить новые знания и бесценный опыт.

— Участие в конкурсах также придает мне уверенности в себе, — делится впечатлениями Андрей. — В частности, на WorldSkills я познакомился с интересными людьми, со многими участниками мы подружились, обмениваемся полезной информацией и просто дружим. Конкурс дал мне понять, куда надо двигаться, каких знаний еще не хватает, где их можно получить. Для меня самообразование — это важная составляющая успеха, ежедневная работа, нацеленная на конкретный результат.

 

***

Учащиеся колледжа принимают участие в различных конкурсах технического творчества, профессионального мастерства, проектных и научно-исследовательских работах, в предметных олимпиадах, смотрах-конкурсах, соревнованиях, фестивалях как на международном и республиканском уровнях, так и в рамках областных мероприятий. А учебное заведение четвертый год подряд является победителем областных соревнований на лучшую организацию работы по осуществлению образовательной деятельности среди учреждений среднего специального образования, а также лидером в номинации «Лучшая организация среднего специального образования» по итогам социально-экономического развития Могилева за 2017 год.

 
Русский

Расписание звонков

В будние дни

 1 час2 час
108:45 - 09:30   09:35 - 10:20
210:30 - 11:1511:35 - 12:20
313:00 - 13:4513:50 - 14:35
414:45 - 15:3015:35 - 16:20

В субботу

 1 час 2 час
109:00 - 09:45   09:50 - 10:35
210:45 - 11:3011:35 - 12:20
312:30 - 13:1513:20 - 14:05
414:15 - 15:0015:05 - 15:50
Яндекс.Метрика