20 марта 2026 года начальник отдела по идеологической и воспитательной работе УО «Могилевский государственный политехнический колледж» Кулак Н.В. приняла участие в работе диалоговой площадки «Педагогическая симфония: гармония духа и знаний».
Встреча, посвященная памяти Героя Беларуси митрополита Филарета, прошла в величественной атмосфере национального мемориального комплекса «Храм-памятник в честь Всех Святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших» в г.Минске» в Минске. Мероприятие стало важным этапом реализации Программы сотрудничества между главным управлением по образованию Могилевского облисполкома и епархиями региона.
Центральными темами дискуссии стали духовные традиции, как нравственный стержень образования и поиск новых векторов взаимодействия Церкви и государства. В ходе диалоговой площадке было подчеркнуто, что сегодня этот союз — фундамент патриотического воспитания, формирующий ответственного гражданина и высоконравственную личность.
Глубоким финалом программы стало прикосновение к истории и святыням во время экскурсии по Крипте, Музею Памяти и основному храму комплекса.