Мы в социальных сетях:
    
 
  
 
 
 
 

Что делать, когда плохо на душе?

11 января 2019 10:10Назад
Наше настроение очень изменчиво. Порой мы и сами точно не можем сказать, отчего вдруг стало тоскливо. Прежде всего, надо разобраться  от чего стало печально, а потом вспомнить все действия, которые надо делать, когда  плохо на   душе.
К сожалению, не все дни нашей жизни бывают удачными. Порой кажется, что мир как будто повернулся к тебе спиной, и всё, как назло, получается совсем не так, как хотелось. В подобных случаях мы всегда считаем, что просто утром встали «не с той ноги». Хотя причины апатии и плохого настроения могут быть совершенно разными. Одной из них является безделье. Порой сидишь дома, тупо смотришь в монитор, и тебя ничего не радует. Идешь и ложишься на диван, пытаешься заснуть. Не получается. Встаешь и начинаешь изображать «маятник», т.е. ходишь из угла в угол, не зная, чем себя занять. Стоп! Такого быть не должно. Вспомни добрую детскую «Сказку о потерянном времени». Ты же не хочешь потерять драгоценные минуты своей жизни впустую? Конечно, нет.
Что же делать, когда плохо на душе?
Подумай о хорошем.
Часто мы зацикливаемся на своей апатии и погружаемся в нее всё глубже и глубже. Не стоит нагнетать обстановку дурными мыслями и плохими предчувствиями. Вспомни какой-нибудь самый приятный момент в своей жизни, причем в самых мельчайших деталях, словно еще раз проживаешь его. Это может быть, что угодно: первый поцелуй, рождение сестры или брата, твой День рождения или поездку на море. С радостными воспоминаниями и с позитивными мыслями хорошее настроение вернется само собой.
Улыбнись.
Если тебя одолела тоска и дурные мысли, то подойди к зеркалу и улыбнись своему отражению.
Цени то, что имеешь.
Порой люди, из-за своего эгоизма, становятся настолько требовательными к себе и другим, что не ценят то, что имеют, а всё мечтают о каких-то непокоренных вершинах. Нет, мечтать – это, конечно, хорошо, но нельзя забывать и о реальности. Бывает так, что мы теряем чью-то дружбу или любовь, совершенно не придавая этому особого значения и спохватываемся уже слишком поздно, когда вернуть ничего нельзя. Так происходит не только по отношению к людям. Например, ты так долго ждал лета и тепла, и вот, оно пришло. Однако у тебя возникли какие-то проблемы, которые заняли все мысли. А что в итоге? Пропущенные солнечные денечки и сожаление о том, что ты «не видел лета» и не успел насладиться им.
Научись радоваться мелочам. С приходом комфорта в нашу жизнь изменились и человеческие запросы. Люди банально перестали радоваться мелочам. А ведь именно из них и складывается вся наша жизнь. Так посмотри, наконец, вокруг и убедись, что мир прекрасен! Для этого не нужно далеко ходить, просто выгляни в окно. Что ты видишь? Солнце? Замечательно – оно согреет. Дождь? Тоже неплохо – он напоит землю. Грозу? Отлично – воздух наполнится озоном, иными словами, свежестью. Ветер? Супер – мозги прочистит.
Позвони другу или подруге. Только выбирай друга или подругу, которые всегда на позитиве.
Бегом тратить деньги. Это, один из  действенных способов избавиться от плохого настроения.
Почитай любимую книгу или посмотри старый фильм. Нечасто получается по-настоящему расслабиться: вечно какие-то проблемы и бесконечные дела. Удели время себе и тому, что любишь.
Займись спортом или хотя бы уборкой.  Вспомни, что движение – это жизнь.
Побалуй себя «вкусняшкой». Купи любимое пирожное или шоколадку.
Если плохо на душе из-за кого-то.
Часто мы страдаем и не можем найти себе места из-за какого-то определенного человека. Причин этому может быть несколько (ссора, расставание, нежелание забыть и т.д.).
Отпусти прошлое, люби настоящее и смотри с надеждой в будущее.
Порой мы не знаем, как быть, когда плохо на душе из-за необходимости забыть дорогого сердцу человека и просто стереть его образ из памяти. Однако если нет другого выхода, то нужно пройти через эту боль.
Вспомни всё то хорошее, что связывало тебя с этим человеком, затем убеди себя в том, что нельзя изменить уже произошедшее, только после этого постарайся смириться и принять всё так, как оно есть.
Подумай о том, что в будущем тебя ждет еще масса новых знакомств и встреч с разными людьми, некоторые из которых, возможно, когда-нибудь станут для тебя родными.
Попроси прощение.
Если причина твоей печали кроется в ссоре с кем-то из близких и ты виноват, то поспеши извиниться. Подумай, что время уходит, и каждого из вас одолевают постоянные мысли друг о друге, вы оба нервничаете. Так зачем это всё нужно? Ведь настоящему человеку просить прощение не стыдно. А ты ведь настоящий человек.
Отпусти ситуацию.
Иногда бывает, что ты зацикливаешься на какой-то проблеме или не можешь найти выход из определенной ситуации, и тогда мысли об этом становятся уже навязчивыми. Расслабься, вспомни мудрую фразу о том, что безвыходных ситуаций не бывает и дай себе хотя бы денек «передышки». Скажи себе и своей проблеме: «Я подумаю об этом завтра».
Смени обстановку.
Если тебе плохо на душе, возможно, дело в усталости. Попробуй сменить обстановку.
Все будет хорошо. Иначе не бывает. Рано или поздно,так или иначе,но все будет хорошо.
Умей бороться с плохим настроением, с печальными мыслями и настраивать себя только на позитив!
 
Русский

Расписание звонков

В будние дни

 1 час2 час
108:45 - 09:30   09:35 - 10:20
210:30 - 11:1511:35 - 12:20
313:00 - 13:4513:50 - 14:35
414:45 - 15:3015:35 - 16:20

В субботу

 1 час 2 час
109:00 - 09:45   09:50 - 10:35
210:45 - 11:3011:35 - 12:20
312:30 - 13:1513:20 - 14:05
414:15 - 15:0015:05 - 15:50
Яндекс.Метрика